г. Чебоксары Чувашской Республики

Более 1000 чебоксарцев приняли участие в Пасхальном фестивале ("Мой город Чебоксары")

Более 1000 чебоксарцев приняли участие в Пасхальном фестивале ("Мой город Чебоксары")

12 апреля в Чебоксарах впервые прошел пасхальный фестиваль. В нем приняли активное участие более 1000 гостей и жителей Чувашии.

На площади Республики, возле Храма Рождества Христова, каждый смог найти себе занятие по интересам. Так любители рисовать смогли проявить свой талант и фантазию в оформлении больших макетов пасхальных яиц с помощью акриловых красок. А помогали им в этом волонтеры, художники и чебоксарская команда КВН. Для любителей хорошей музыки и пения состоялось выступление певческой капеллы «Классика», Народного академического хора под управлением Нины Пироговой, Народного ансамбля «Золотые родники» и чебоксарской звонницы.

Также для детей и их родителей в рамках праздника были организованы мастер-классы по росписи и изготовлению пасхальных яиц, конкурсы рисунков и поделок. Кроме этого, вниманию горожан была представлена пасхальная выставка работ детей художественных школ.

Известно, что с 16 по 22 апреля в чебокарских храмах и монастырях пройдут пасхальные песнопения, в которых примет участие Чебоксарская певческая капелла «Классика»:

  • Храм Рождества Христова (Большой пасхальный концерт 16 апреля в 10.00).
  • Свято-Троицкий мужской монастырь г. Чебоксары (Большой пасхальный концерт 21 апреля в 10.00)
  • Покровско-Татианинский собор (Большой пасхальный концерт 22 апреля в 10.00).

http://www.moygorod-online.ru/city/fest/fest_18514.html



"Мой город Чебоксары"
13 апреля 2015
11:51
Поделиться