В Чебоксарах подведены итоги городского конкурса "Чебоксарский сувенир" ("Чебоксары.ру")

В рамках подготовки VI Командного чемпионата Европы по легкой атлетике (суперлига) в 2015 году состоялся городской конкурс "Чебоксарский сувенир".Организаторами выступили управление по развитию потребительского рынка и предпринимательства администрации города Чебоксары. Данный конкурс проводится уже в шестой раз. На конкурс были представлены самые разнообразные работы в рамках заданной тематики. В изделиях использовались различные материалы: стекло и дерево, ткань и металл, вышивка и роспись по дереву, гобелен и тиснение, нагрудные украшения, натуральные камни, куклы ручной работы и многое другое.
Как сказано в пресс-релизе Администрации г. Чебоксары, в конкурсе приняли участие 21 организация по изготовлению сувенирной продукции, мастера народных художественных промыслов и любителей сувенирной продукции.
По результатам оценки баллов конкурсной комиссией были выявлены следующие победители:
I место- ООО "Футура";
II место- ООО "Родной мотив"
III место- Балтаев Николай Михайлович.
Награждение победителей состоится в День российского предпринимательства 26 мая 2015 года в Чувашской государственной филармонии.
Победителям будут вручены денежные призы, участникам конкурса - благодарственные письма главы администрации города Чебоксары.