г. Чебоксары Чувашской Республики

Фотовыставка "История города в объективе" будет работать в Чебоксарах до середины сентября ("НТА-Приволжье")

Ко Дню города в Музее города Чебоксары открыта фотовыставка "История города в объективе", сообщает горадминистрация.

Как отметил глава администрации города Алексей Ладыков, выставка дает возможность жителям и гостям города ознакомиться с периодом его динамичного развития и активной застройки жилых домов в 1960-1980 годах, с портретными фотографиями жителей города, красивыми и живописными видами, интересными зданиями, сохранившихся до наших дней.

"Рассматривая черно-белые старые фотографии, можно почувствовать, с какой теплотой они сделаны, и насколько они живые!", - поделился своим мнением Алексей Ладыков.

На выставочных стендах представлены интереснейшие и очень теплые черно-белые фотографии, являющиеся живым свидетельством того, что город наш успел за это время накопить богатую историю, наполненную яркими, знаменательными событиями, трудовыми подвигами горожан. На фотографиях - лица... Эти люди с полной отдачей сил трудились на благо города, потому важно помнить и рассказывать молодому поколению о славном трудовом прошлом города Чебоксары.

Любителям фотографии будут весьма интересны модели фотоаппаратов, которые фиксировали повседневную жизнь нашего любимого города, фотовспышки, фотоэкспонометры, а также уникальное оборудование, предназначенное для проявки фотографий. Ведь каждый знал, что такое выдержка, диафрагма, экспозиция. И, что такое темная комната и что за чудесные процессы проявки и печати фотографий в ней происходят.

На выставке представлены фотоувеличитель "Ленинград - 6У", применяемый при проекционной фотопечати, электрофотоглянцеватель, предназначенный для сушки и глянцевания фотоснимков, фотокадрирующая рамка, фотовалик, таймер для проявки пленки и другие не менее интересные экспонаты.

Фотовыставка дополнена работами учащихся МБОУ ДОД "Чебоксарская детская художественная школа № 4 им.Юрьева", которые придают ей новое звучание и вносят элементы красочности и живости.

Также вниманию посетителей выставки представлены памятные медали и значки, посвященные юбилеям основания города, крупных промышленных предприятий. Выставка будет работать до середины сентября.

http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=266509



"НТА-Приволжье"
17 августа 2015
09:00
Поделиться