г. Чебоксары Чувашской Республики

Котельная 11-Ю в Чебоксарах должна быть готова к выработке тепла 10 сентября ("НТА-Приволжье")

Котельная 11-Ю в Чебоксарах должна быть готова к выработке тепла 10 сентября Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков поставил задачу: к выработке тепла модернизированная котельная 11-Ю должна быть готова уже 10 сентября.

Об этом сообщает горадминистрация.

За это время жители микрорайона не почувствовали никаких перебоев с горячей водой, так как на время ремонтных работ ее поставляет потребителям котельная 16-Ю.

Техническое перевооружение котельной 11-Ю на ул.Магницкого, 1 "Г" идет с учетом выводимой из эксплуатации котельной 16-Ю проектируемой группы многоквартирных жилых домов по ул.Магницкого, а также для присоединяемых жилых домов №4 и №5 по ул.Сапожникова.

По поручению главы администрации города Алексея Ладыкова, принято решение оптимизировать близлежащие источники тепловой энергии и произвести техническое перевооружение в данной котельной с увеличением мощности в 5 раз - с 3,5 МВт до 17,5 МВт, с установкой 5 водогрейных котлов по 3,5 МВт, одного парового котла для обеспечения тепловой энергией соседней бани №6 по ул. Магницкого, 1А

Для обеспечения устойчивого функционирования котельной уложено 2,166 тыс. метров трубопроводов тепловых сетей в однотрубном исчислении, 697 м газовых сетей, 2,76 тыс. метров кабельных линий электрических сетей, проложено 148 м трубопроводов водопровода и 21 м трубопроводов производственной канализации. Общая стоимость модернизации котельной 11-Ю – 76,9 млн. рублей.

Все работы выполняются за счет средств Плана реконструкции арендуемого муниципального имущества города Чебоксары. По данным на 17 августа, от пр.Яковлева подведен новый газопровод. Выполняются прокладка тепловых сетей до жилых домов №4 и №5 по ул.Сапожникова прокладка нового водопровода к котельной. Завершена прокладка электрокабеля.

В рамках подготовки к отопительному сезону 2015-2016 годов за счет столичного бюджета выполнена также реконструкция 15 объектов ветхих тепловых сетей, смонтировано 2 тыс. метров трубопроводов тепловой сети разных диаметров. Реконструкция производилась с использованием энергоэффективных пенополиуретановых теплоизоляционных материалов и труб из нержавеющей стали, что, в конечном счете, позволит увеличить качество и срок эксплуатации энергоносителей, обеспечить бесперебойную подачу тепловой энергии потребителям.

http://www.nta-nn.ru/news/item/?id=266645



"НТА-Приволжье"
18 августа 2015
09:15
Поделиться