С энтузиазмом и ответственностью

Был проинспектирован ход капитального ремонта на перекрестках — пересечениях улиц Б. Хмельницкого и Ю. Фучика, Гагарина и Энгельса, улицы Ярославская в сторону Калининского моста. Планируемый срок завершения работ — до 15 ноября.
Алексей Ладыков ознакомился с тем, как идет строительство проспекта Айги и двухуровневой транспортной развязки пр. Айги — ул. Фучика (в районе Сугутского моста), а также будущего парка отдыха и развлечений «Амазония».
Глава администрации отметил, что подрядчики должны выполнить все взятые на себя обязательства. Они работают в выходные дни и скрупулезно подходят к соблюдению всех технологий ремонта и строительства.
В ходе объезда было отмечено отставание работ на двухуровневой развязке Фучика — Айги и в парке им. 500-летия г. Чебоксары. Ряд моментов требует изменений в проектах, но эти вопросы будут решаться по ходу проведения работ. В частности, при строительстве двухуровневой развязки предстоит сложное переустройство коммуникаций: водопровода, канализации, газопровода, контактной сети и т.д. Подобные работы идут и в «Амазонии».
«Нам нужно высокое качество и уровень культуры производства этих работ. Контуры будущих дорог в этнокомплексе уже вырисовываются, до конца года здесь необходимо построить двухполосную асфальтовую дорогу. Поэтому работать надо по удлиненному графику, с энтузиазмом и высокой ответственностью», — подытожил Алексей Ладыков.
|