В Заволжье пройдет чемпионат Чувашии по автомобильному спорту "Чебоксарская осень" ("Чебоксары.ру")

Сегодня 20 ноября в 18:00 перед ледовым дворцом "Чебоксары-Арена" состоится торжественное открытие традиционных соревнований по автомобильному спорту ралли "Чебоксарская осень" - чемпионат Чувашской Республики.
Как сказано в пресс-релизе Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, сами старты пройдут 21 ноября на 145-киллометровой лесной трассе в Заволжье, начиная от села Сидельниково. Соревнования пройдут тут уже в пятый раз. Как отмечено на сайте Заволжского территориального управления, трасса максимально требовательна к участникам и технике – без проблем и ошибок её смогут преодолеть только те, кто идеально выберет баланс между скоростью и надежностью.
Гонщики будут начинать свой заезд с интервалом в одну минуту. Уже подтвердили свое участие в ралли "Чебоксарская осень" более 30 экипажей. Помимо водителей-экстремалов их Чебоксар, Козловки, пос.Кугеси и с.Чиришкасы на старт выйдут гости из Москвы, Нижнего Новгорода, Ульяновска, Ростова-на-Дону, Твери, Екатеринбурга и Сыктывкара. Они разыграют награды в пяти зачетных группах.
Начало соревнований 21 ноября в 9:00.
Зрительская зона будет находиться на двух участках, где лучше всего видны трамплины и связки поворотов. Закончатся соревнования пресс-конференцией с гонщиками и "душем" из шампанского.