г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах будут обучать технике песочной анимации ("PRO Город Чебоксары")

Уже прошло первое занятие

В Чебоксарах будут обучать технике песочной анимации

В Чебоксарах открыли студию песочной анимации. Новому виду искусства будут учить всех желающих. Об этом сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики.

Презентация студии песочной анимации состоялась в библиотеке - социально-информационном центре имени Л. Агакова. На первом занятии, проведенном для детей, художницы Элла Дадюкова и Вероника Кузьмина рассказали гостям об истории рисования песком, познакомили с базовыми техниками рисования.

- Песочная анимация - это относительно новое направление в нашем городе, поэтому мы ставим перед собой задачу способствовать эстетическому воспитанию через развитие мелкой моторики рук, выработки аккуратности, терпения, усидчивости, - поделилась Вероника Кузьмина.

- Ребенок может придумать не только картину, а целую историю, сказку. Воплотить свои самые смелые идеи в реальность путем игры света и песка. Так ребенок себя пробует в роли не только художника, но и режиссера, сценариста, - подчеркнула Элла Дадюкова. 

Студия ждет всех желающих каждую субботу с 12.00 до 16.00 по адресу: улица И. Франко, 16. Телефон для справок: 63-49-93.

Фотоальбом:



"PRO Город Чебоксары"
12 января 2016
09:27
Поделиться