г. Чебоксары Чувашской Республики

С началом снегопадов акция "Стоп-сугроб" показала свою результативность ("Чебоксары.ру")

С началом снегопадов акция "Стоп-сугроб" показала свою результативность ("Чебоксары.ру")

Столичные дорожники к утру ликвидировали последствия сильнейшей метели, накрывшей город 13 января. Люди и техника работали всю ночь напролет, так что уже к утру основные дороги, тротуары, мосты, остановочные были полностью вычищены от снега.

Еще утром, во время объезда внутриквартальных проездов и дворовых территорий Алексей Ладыков указал на то, что управляющие компании приступают к снегоуборке с большой задержкой. В ряде обследованных дворов на момент утреннего объезда отсутствовали спецтехника и дворники.

"Время, отведенное для наведения порядка на территориях, вышло, - подчеркивает глава городской администрации. – Пора принимать меры. Уверен, горожане помогут нам выявить факты неблагополучного содержания территорий и сообщат о них в проект "Стоп-Сугроб".

Напомним, проект появился зимой 2015 года и сразу стал популярен среди чебоксарцев. Любой житель столицы может сфотографировать в своем дворе неубранные сугробы, блокирующие движение пешеходов и автотранспорта, указав дату и адрес съёмки. К слову, за последние сутки на электронный адрес проекта stopsugrob@gmail.com поступило пять обращений по фактам некачественной уборки дворовых территорий и местных проездов. К 15.00 все они взяты на контроль. В Единой дежурно-диспетчерской службе г.Чебоксары сообщают, что информация по фактам нарушений переправляется непосредственно исполнителю, который после устранения недостатков обязан  выслать фотоотчет о проделанной работе, который также получает заявитель. Кроме того, "адреса неблагополучия", указанные горожанами, войдут в план проверки горадминистрации для привлечения нерадивых управляющих компаний к административной ответственности.

http://www.cheboksary.ru/townn/57111_s_nachalom_snegopadov_aktsija_stop-sugrob_pokazala_svoju_rezultativnost.htm



"Чебоксары.ру"
15 января 2016
09:37
Поделиться