В центре Чебоксар появится новый микрорайон «Серебряные ключи» ("Мой город Чебоксары")

Стоительство запланировано на территории улиц Гагарина, Ярмарочная, Пионерская, Калинина
В Чебоксарах начнется строительство нового микрорайона «Серебряные ключи». Планируется, что он будет располагаться в центральной части Чебоксар, ограниченной улицами Гагарина, Ярмарочная, Пионерская, Калинина, сообщает Управление архитектуры и градостроительства администрации Чебоксар.
Параметры строительства нового микрорайона обсуждались в ходе публичных слушаний, которые на днях прошли в мэрии города. Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, большинство участников слушаний одобрило план, который позволит выстроить в самом центре Чебоксар новый жилой микрорайон с названием «Серебряные ключи». По их мнению, жить в таком красивом месте в современном жилье – мечта любого горожанина.
Однако были и такие жители, которые выразили опасения по поводу будущего строительства микрорайона, «не желая жить рядом со стройкой».
Прозвучали и профессиональные советы архитекторов – сделать цветовое решение домов более ярким и постараться, чтобы было меньше «глухих» торцов.