г. Чебоксары Чувашской Республики

Чебоксарские дошкольники поздравили Чувашский национальный музей с 95-летием ("НТА-Приволжье")

Чебоксарские дошкольники поздравили Чувашский национальный музей с 95-летием Чебоксарские дошкольники поздравили Чувашский национальный музей с 95-летием.

Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Чувашскому национальному музею исполняется 95 лет. Воспитанники детских садов города Чебоксары являются постоянными посетителями выставок и экспозиций музея, поэтому не остались в стороне от торжественных мероприятий.

В праздничный день дети вместе с педагогами и родителями отправились в музей, не только чтобы увидеть новую выставку "Музей в лицах", но и передать свои поздравления и добрые пожелания.

Чебоксарские дошкольники уже долгое время активно сотрудничают с музеями не только города, но и республики. Такая работа началась с муниципальных проектов "Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним" и "По родному краю с рюкзаком шагаю", к которым, в связи с включением Чувашской Республики в число пилотных регионов по реализации федерального проекта в сфере образовательного туризма "Живые уроки", подключились все детские сады города Чебоксары.

Как отмечает глава администрации города Алексей Ладыков, проект по развитию детского образовательного туризма в Чебоксарах находится в стадии активного внедрения. "Уже составлена дорожная карта, детские сады разрабатывают новые туристические маршруты, охватывающие не только музеи, но и наиболее интересные и памятные места города", - подчеркивает Алексей Ладыков.

http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=276660



"НТА-Приволжье"
17 февраля 2016
08:40
Поделиться