Ловись, большая и маленькая

Регистрация участников началась за несколько дней до начала соревнований. В этот раз попытать рыболовное счастье решили около 400 человек из Чувашии, Марий Эл, Татарстана и Нижегородской области.
Приветствуя горожан и гостей столицы, глава города Леонид Черкесов отметил, что фестиваль набирает популярность. Это настоящий праздник для любителей рыбной ловли, а самый удачливый нынче сможет выиграть снегоход. К слову, в этом году «Чебоксарская рыбалка» пройдет не только зимой, но и летом.
Грянул залп из стартового пистолета, и колонна участников устремилась к заветным лункам. Фестиваль собрал и опытных рыбаков, и совсем юных. Среди его участников, был, например, 79-летний Юрий Ижеев, а маленькой Валерии Андреевой исполнилось всего-то два года.
Во второй тур конкурса вышли 20 финалистов. Они состязались за главную награду — мини-снегоход DINGO T150. Самый большой улов оказался у Алексея Чурбанова: на первом этапе он поймал 792 г рыбы, на втором — 263 г. На втором месте — Евгений Васильев, на третьем — Радислав Ваньков. В номинации «Лучший бурильщик» победил Василий Цветков, а самая крупная рыба весом 149 граммов попалась на крючок Александра Гаврилова.
Общими усилиями участники фестиваля «Чебоксарская рыбалка-2016» поймали около 40 килограммов
рыбы.
Пока рыбаки занимались подледным ловом, публика дегустировала блюда полевой кухни. Предприятия городского общепита участвовали в конкурсе ухи — самую вкусную, по мнению судей, приготовило кафе «Шейх».
|
|