г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах определят лучшего бармена, официанта и сомелье ("Мой город Чебоксары")

Фото: Минэкономразвития Чувашии

 

Сегодня, 9 марта, в Чебоксарах стартовал региональным чемпионат по профессиональному мастерству по компетенции «Ресторанный Сервис» по стандартам WorldSkills.

В конкурсе примут участие 8 человек, из них четверо – студенты, и еще четверо – представители рабочей молодежи. Кроме молодых людей из Чувашии, в чемпионате примут участие представители из Пензенской области и Республики Татарстан

Чемпионат проводится среди рабочей молодежи и студентов профильных образовательных организаций по специальности «официант», «бариста», «сомелье», «бармен» в соответствии с Правилами проведения регионального чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills.

Конкурсные мероприятия пройдут 10-11 марта на базе кафе «Планета» по ул. Николаева, д.6, сообщает Минэкономразвития Чувашии.

Напомним, что в прошлом году призером мирового чемпионата по профессиональному мастерству Worldskills Competition стал студент Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции Александр Гониашвили, который выступал за сборную России по компетенции «поварское дело».

http://moygorod-online.ru/economic/economic_23977.html



"Мой город Чебоксары"
09 марта 2016
10:47
Поделиться