#КрымНаш
.jpg?i=12)
Митинги, посвященные двухлетию вхождения Крыма в состав России, 18 марта пройдут во многих городах страны, в том числе в Чебоксарах. Место проведения — Красная площадь. Начало в 17.00.
Уже с 11.00 на Красной площади будут установлены десять шатров, где пройдет фестиваль национальных кухонь “Туслă çемьере”. Около памятника К.Иванову откроется фотоплощадка с объемными декорациями в виде триколора. Состоится концерт “Мы вместе!”, на котором выступят чебоксарские коллективы.
Соглашение о побратимстве между Новочебоксарском и Феодосией было подписано во время визита официальной делегации Чувашской Республики в Крым в феврале прошлого года.
В условиях попыток энергетической блокады Крыма со стороны Украины предприятия электротехнического кластера Чувашии (ООО “НПП “ЭКРА”, “Бреслер”, “КомплектЭнерго” и другие) принимают активное участие в строительстве энергомоста в Крым. В рамках юбилейных мероприятий к 100‑летию образования Чувашской автономной области и 550-летию основания Чебоксар пройдет всероссийский фестиваль народного творчества “Мосты дружбы: Крым и Чувашия”.
Со 2 июня 2016 года планируется открытие прямых авиарейсов Чебоксары — Симферополь.