г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах 270 старшеклассников сдали нормативы ГТО по легкой атлетике ("Чебоксары.ру")

В Чебоксарах 270 старшеклассников сдали нормативы ГТО по легкой атлетике

19 марта  в манеже  БОУ ДО "СДЮСШОР №1 им.В. Егоровой" прошла сдача Всероссийского комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) по легкой атлетике.

Как сказано в пресс-релизе Управления физической культуры и спорта администрации города Чебоксары Чувашской Республики, школьники V ступени (16-17 лет) проверяли свои силы на дистанции 2000 метров (2 км). Всего приняли участие 267 старшеклассников из 41 школы города.

Все участники сдачи нормативов прошли медицинский осмотр и получили индивидуальный ID-номер, зарегистрировавшись на официальном сайте ВФСК "ГТО".

В 2016 году в Чувашии начнётся выдача удостоверений и значков ГТО, которые, в частности, дают право на дополнительные конкурсные баллы при поступлении в высшие учебные заведения.

http://www.cheboksary.ru/education/59790_v_cheboksarah_270_starsheklassnikov_sdali_normativy_gto_po_legkoj_atletike.htm



"Чебоксары.ру"
21 марта 2016
14:05
Поделиться