г. Чебоксары Чувашской Республики

27 спорных домов в Чебоксарах перешли под управление новой УК

27 спорных домов в Чебоксарах перешли под управление новой УК

С 30 июня к управлению жилыми зданиями приступает ООО «Алста».

В Чебоксарах 27 спорных многоквартирных домов определились с управляющей компанией. Решением собственников жилья право управления перейдет к ООО «Алста», сообщили в пресс-службе столичной мэрии.

На минувшей неделе состоялась встреча представителей Калининской администрации, районной прокуратуры и управляющих компаний ОАО «Камал» и ООО «Алста» с активом советов многоквартирных домов. На мероприятии было озвучено, что в соответствии с заключенными договорами с 30 июня у управлению приступает ООО «Алста», до этой даты они находятся в управлении ОАО «Камал».

В администрации отметили, что рамках мероприятия участники отработали все проблемные вопросы, касаемые уборки и транспортировки мусора, начисления и приема платежей за услуги ЖКХ, правовых отношений, а также технического обслуживания домов.

Отметим, что непростая ситуация с 27 домами сложилась около года назад, когда, их управляющая компания ООО «ПИК-1» не продлила лицензию. В этой связи муниципалитет путем проведения открытого конкурса определил для домов новую УК – ОАО «Камал». Однако к тому времени «ПИК-1» сумел получить разрешительный документ и не признал результаты конкурса. Кроме того, общими собраниями собственников было также принято решение об отказе переходить в новую УК.

«На сегодняшний день проблемная ситуация урегулирована. «Двойные» квитанции на оплату ЖКХ отсутствуют», - сообщили в мэрии.

http://cheb.mk.ru/articles/2016/05/17/27-spornykh-domov-v-cheboksarakh-pereshli-pod-upravlenie-novoy-uk.html



"МК в Чебоксарах"
17 мая 2016
10:05
Поделиться