Вместе с монументом Матери на новые купюры ("Мой город Чебоксары") может попасть и памятник Чапаеву
Претендентами на попадание на купюры в 200 и 2000 рублей стали сразу два чебоксарских символа
Ещё один чебоксарский символ претендует на попадание на купюры в 200 и 2000 рублей. На этот раз более 5 тысяч голосов набрал памятник Василию Чапаеву.
На карту символов-претендентов Чебоксары попали буквально неделю назад. Первым рубеж в пять тысяч голосов преодолел монумент Матери-Покровительнице. На этом горожане не остановились и решили поддержать ещё один знаковый для города символ – памятник Чапаеву.
Завершится голосование через неделю, 28 июля. Поддержать ещё один символ можно на сайте Твоя-Россия.РФ.
Помимо Чебоксар от Приволжского Федерального округа прошли Казань, Нижний Новгород, Пермь, Саратов, Самара и Уфа. Всего же в конкурсе лидируют 36 городов и 51 символ.
Полный список будет сформирован 28 июля. В ходе второго этапа будут определены 10 самых популярных городов России и 20 относящихся к ним символов. На третьем этапе будут отобраны два победителя и четыре символа.
http://moygorod-online.ru/economic/money/money_25992.html