На Пригородном автовокзале разграничили место остановки троллейбусов и автобусов ("Мой город Чебоксары")

Маршрутки и автобусы будут останавливаться в специально отведённой для них зоне
С 4 августа по заданию Алексея Ладыкова началась работа по разграничению мест остановок по видам транспорта. Первой такой остановкой стал «Пригородный автовокзал».
Для автобусов и троллейбусов здесь определены отдельные зоны для посадки и высадки пассажиров. Теперь маршрутки и автобусы будут останавливаться в одной зоне, а троллейбусы – в другой, сообщают в администрации Чебоксар.
Алексей Ладыков отметил, что цель нововведения – обеспечение безопасности перевозки пассажиров и исключение остановок «там, где махнули рукой».
Проект по разграничению мест остановок по видам транспорта планируется внедрять на крупных пассажирообразующих остановках. Так, через остановку «Пригородный автовокзал» проходит около 350 единиц общественного транспорта, поэтому нововведение будет удобно для пассажиров и поможет не потерять нужный транспорт в потоке.
http://moygorod-online.ru/city/transport/transport_26253.html