г. Чебоксары Чувашской Республики

Нужны и темп, и качество

В микрорайоне «Соляное» поднимаются четыре жилые многоэтажки — в рамках реализации третьего и четвертого этапов республиканской адресной программы по переселению граждан из аварийного жилфонда, расположенного в Чебоксарах, на 2013—2017 годы. Ход строительства проинспектировал глава администрации города Алексей Ладыков.

Фото с сайта администрации г. Чебоксары

Здесь работают три строительные компании (ООО «Союз­стройинвест», «Алза» и СК «Строй­сфера»), с которыми по итогам конкурса в мае были заключены муниципальные контракты. Фи­нан­сирование идет за счет бюджетных источников всех уровней. На двух объектах сейчас поднимают стены — заканчивают кирпичную кладку второго этажа. Начаты земляные работы по подготовке к строительству позиции 9. Еще на одной площадке ведется монтаж фундаментных блоков.

Алексей Ладыков обратил внимание генподрядчиков на сжатые сроки: «Три многоквартирных дома необходимо ввести в эксплуатацию до конца года и около трехсот квартир передать горожанам, которых мы переселим из аварийных домов сюда». Важно, чтобы качество работ было на высоком уровне, отметил глава городской администрации. Подрядчикам надо мобилизоваться, увеличить количество рабочих и техники, ускорить строительный процесс и выполнить взятые на себя обязательства.

http://chebnovosti.ru/news.aspx?group=6de0ee22-0c04-4711-b58a-fc77b27aee16&id=dbc28293-9c26-4cd6-937c-756aeabe100f



"Чебоксарские новости"
16 августа 2016
08:30
Поделиться