г. Чебоксары Чувашской Республики

На страже чебоксарских дорог: «Дорэкс» отмечает 50-летний юбилей

На страже чебоксарских дорог: «Дорэкс» отмечает 50-летний юбилей

Акционерное общество «Дорэкс» отмечает свой полувековой юбилей. Именно это предприятие круглогодично ведет работы по содержанию улично-дорожной сети города Чебоксары.

«Дорэкс» является единственной в городе специализированной организацией, предоставляющей комплекс услуг по благоустройству улично-дорожной сети. Предприятие совершает все виды зимних и летних работ по содержанию территорий:  уборка проезжей части улиц, мостов, тротуаров, вывоз мусора и снега, остановочных площадок и павильонов, подземных пешеходных переходов, ремонт асфальтового покрытия.

АО «Дорэкс» обслуживает территории общей площадью 3 815 тыс. кв. м.  Парк спецтехники предприятия насчитывает около 140 единиц машин, которые оснащены датчиками спутникового контроля, благодаря чему тщательный контроль качества работ и расхода топлива стал возможен в реальном времени. Сигналы о перемещении техники, оборудованной модулями системы спутниковой системы мониторинга GLONASS, передаются в диспетчерскую службу, что позволяет в реальном времени отслеживать движение машин и время, проведенное на маршруте.

АО «Дорэкс» имеет собственную производственную базу, на территории которой размещены административное здание с оборудованной диспетчерской службой, пескобаза, закрытая теплая стоянка для спецмашин, предназначенных для экстренного выезда на линию, здание ремонтно-механической мастерской, топливозаправочный и маслозаправочный пункты.

Предприятие полностью обеспечивает процесс своей деятельности, начиная от ремонта техники и заканчивая производством песчано-соляной смеси, используемой для содержания автомобильных дорог в зимний период.

Здесь трудится более 400 человек, каждый из которых вносит свой вклад в общее благоустройство города. 



21 сентября 2018
08:49
ЖКХ и энергетика
Поделиться