г. Чебоксары Чувашской Республики

В Ленинском районе применяются новые формы антинаркотической профилактической работы среди населения

В Ленинском районе применяются новые формы антинаркотической профилактической работы среди населения

В Ленинском районе серьезное внимание уделяется организации и проведению антинаркотической профилактической работы среди населения, в т.ч. среди учащихся и молодежи, а также их родителей.

24 сентября семинар антинаркотической направленности проведён для сотрудников Главпочтамта.

Цель данного мероприятия - в очередной раз привлечь внимание родителей несовершеннолетних к теме актуальности борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, ещё раз обратив их внимание на то, что проблему распространения наркотиков можно решить только сообща, объединив усилия государства и общества.

В работе семинара приняли участие Лилия Дорофеева, заведующая детско-подросткового отделения Республиканского наркологического диспансера, Вячеслав Егоров, заместитель начальника отдела уголовного розыска ОП № 1 УМВД России по г. Чебоксары, Ирина Кочерова, заведующий Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.

Собравшимся на семинаре родителям рассказали о признаках и результатах употребления наркотиков, правовых последствиях распространения наркотических веществ, психолого-педагогическом аспекте профилактики наркомании и наркопреступности. Также обсудили рабочие вопросы, направленные на активное взаимодействие общества и правоохранительных органов в организации антинаркотической профилактической работы.

В завершении семинара всем его участникам раздали буклеты антинаркотической направленности.

Напомним, что в районе организовано проведение серии интенсивных семинаров по антинаркотическому просвещению родителей несовершеннолетних. На сегодняшний день семинары проведены для родителей несовершеннолетних ОАО «ЧЭАЗ», ОАО «ВНИИР», ОАО «Электроприбор», железнодорожной станции и железнодорожного вокзала города Чебоксары.



24 сентября 2018
15:15
Социальная политика
Поделиться