г. Чебоксары Чувашской Республики

Калининский район: в ходе приема жители сообщили о фактах несанкционированной сдачи жилья в аренду

В Калининском районе состоялся прием граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Со своими темами к прокурору Калининского района Андрею Бельскому, и.о. главы администрации района Юрию Афанасьеву, руководителям управляющих компаний обратились 5 чебоксарцев.

Наиболее актуальной темой на этот раз стала несанкционированная сдача жилья в аренду. Так, ряд горожан рассказали, что в соседских квартирах и комнатах проживают люди, не прописанные по данным адресам. К тому же, их значительно больше, нежели указано в документах. Данные лица нарушают покой жильцов и ведут асоциальный образ жизни.

Юрий Афанасьев отметил, что в Калининском районе по обращениям горожан регулярно обследуются жилые помещения, где могут проживать квартиранты, а не собственники. Специалисты налоговой службы и сектора торговли администрации района выезжают на каждый адрес, в случае подтверждения данной информации владельцы квартир вызываются в налоговый орган для проверки декларации и выяснения всех обстоятельств.

                            

Юрий Васильевич заверил, что указанные адреса также будут включены в список для проверки.

Кроме того, в ходе трехчасового приема поступили вопросы о ремонте подъездов и дворовых территорий, вывозе твердых бытовых отходов, отчетности управляющих компаний перед жильцами. Некоторые обращения взяты на контроль. Горожане, пришедшие на конструктивный диалог, получат письменные ответы.



24 сентября 2018
14:54
ЖКХ и энергетика
Поделиться