г. Чебоксары Чувашской Республики

В Калининском районе г. Чебоксары проведено заседание антинаркотической комиссии

В Калининском районе г. Чебоксары проведено заседание антинаркотической комиссии

В Калининском районе г. Чебоксары проведено заседание антинаркотической комиссии. В нем приняли участие и.о. главы администрации района Юрий Афанасьев, представители правоохранительных органов, субъектов профилактики правонарушений и управляющих компаний.

Одним из главных на заседании стал вопрос о профилактической работе среди подростков. В ее рамках в Калининском районе г. Чебоксары с 22 сентября по 22 октября проводится акция «Полиция и дети». Основными ее задачами являются разъяснение основ уголовного, административного законодательств, правил дорожного движения, профилактика безнадзорности и правонарушений детей, недопущение потребления ими психоактивных веществ, вовлечение в занятия физкультурой и спортом.  

Традиционно в акции участвуют все структуры, осуществляющие профилактическую работу по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Также правоохранительные органы проводят акцию «Сообщи, где торгуют смертью», в ходе которой принимаются звонки с сообщениями о сбыте или употреблении наркотических средств. Затем указанные адреса проверяются с выездом на место.

Представители отделов полиции №№ 2 и 3 г. Чебоксары рассказали о проводимой работе по противодействию незаконному обороту наркотических средств на территории Калининского района.

Особый акцент был сделан и на надписях на зданиях и строениях,  содержащих рекламу наркосодержащих средств. Юрий Афанасьев отметил, что управляющим компаниям и правоохранительным органам необходимо усилить меры по недопущению подобных фактов.



27 сентября 2018
16:31
Безопасность
Поделиться