г. Чебоксары Чувашской Республики

Интернет-перепись населения России продлится до 10 октября

Интернет-перепись населения России продлится до 10 октября

С 1 по 10 октября любой житель России сможет принять участие в пробной Интернет-переписи путем самостоятельного заполнения переписных листов на Едином портале государственных услуг. Для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале gosuslugi.ru. 

Как отмечают в Росстате, в ходе пробной переписи населения 2018 года предстоит отработать принципиально новый для России способ сбора статистической информации о населении – самостоятельное заполнение гражданами переписных листов через интернет на Едином портале государственных услуг.

Один представитель жилого помещения может заполнить электронные переписные листы на себя и остальных жителей этого помещения. 

Для сведения: Пробная перепись населения проводится на основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 4 ноября 2017 г. № 2444-р с 1 по 31 октября 2018 года. Росстат определен ответственным за подготовку и проведение переписи, обработку полученных сведений, подведение итогов, их официальное опубликование, хранение переписных листов и других документов и ее методологическое обеспечение.

 



02 октября 2018
09:07
Поделиться