г. Чебоксары Чувашской Республики

О нарушениях налогового законодательства можно сообщить теперь и с помощью «Ящика доверия»

О нарушениях налогового законодательства можно сообщить теперь и с помощью «Ящика доверия»

Многие организации или ИП всё делают по закону: регистрируются, где это необходимо, получают разрешение/лицензии, исправно платят налоги,  производят отчисления страховых взносов с зарплаты за своих работников. Но не все это делают, хотя фактически занимаются бизнесом и получают доходы, являясь при этом еще и работодателем.

Что делать, если об этом стало известно Вам? Куда и как обратиться с жалобой на нелегальную коммерческую деятельность,  на наличие фактов совершения в отношении Вас неправомерных действий со стороны работодателя?

Федеральная налоговая служба РФ уполномочена осуществлять надзор иконтроль за соблюдением норм действующего законодательства, что регулируется Постановлением правительства №506 от 30.09.2004 года (ред. от 14.06.2018).

Обратиться в ФНС или ее территориальный орган можно:

  • онлайн на сайте;
  • по специально выделенному номеру телефона;
  • на личном приеме;
  • по почте или через факсимильную связь.

Кроме вышеперечисленных способов, в целях получения дополнительной информации от граждан для совершенствования деятельности ФНС России, оперативного реагирования на нарушения в налоговой сфере, совершаемые работодателями, а также для обеспечения защиты прав и законных интересов граждан,  в ИФНС России по г. Чебоксары по ул. Базарная, д.40 установлен «Ящик доверия», с помощью которого каждый посетитель налоговой инспекции может сообщить о любых нарушениях налогового законодательства.

Информация, полученная на основании поступивших обращений, будет направляться для рассмотрения на заседаниях межведомственных комиссий и в Государственную инспекцию труда.

Первоисточник: ИФНС России по г.Чебоксары



04 октября 2018
08:14
Поделиться