г. Чебоксары Чувашской Республики

Конгресс местных властей Евразии открыл серию юбилейных мероприятий к 550-летию Чебоксар ("ТАСС")

Конгресс местных властей Евразии стал первым событием в рамках празднования 550-летия Чебоксар, которое будет отмечаться в 2019 году. Об этом сообщил в пятницу журналистам в кулуарах пленарного заседания Конгресса глава города Чебоксары Евгений Кадышев.
"Мы приурочиваем этот конгресс к открытию мероприятий по празднованию 550-летия города Чебоксар. Собрался именно комитет по культуре Евразийского отделения, здесь будет проведена учеба, обсуждение проектов, это очень значимо для города Чебоксар, так как мы считаем город Чебоксары культурной столицей Поволжья", - сказал он.
Мероприятия конгресса предполагают мастер-классы, презентацию проектов. Участники намерены обменяться лучшими региональными практиками и наработками.
Организаторами мероприятия выступают Евразийское отделение Всемирной организации "Объединенные города и местные власти" в партнерстве с Организацией Объединенных Наций и администрацией города Чебоксары. В конгрессе принимают участие более 100 мэров и представителей городов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.
В рамках конгресса 5 октября также состоялось XV заседание проходящей VII Генеральной ассамблеи Совета Евразийского отделения организации.


"ТАСС"
06 октября 2018
15:48
Поделиться