г. Чебоксары Чувашской Республики

Мэр Казани вновь возглавил Евразийское отделение "Объединенные города и местные власти" ("ТАСС")

Мэр Казани Ильсур Метшин в пятницу вновь избран президентом Евразийского отделения Всемирной организации "Объединенные города и местные власти". Такое решение принято на XV заседании Совета Евразийского отделения, которое проходит в Чебоксарах, передает корреспондент ТАСС.

Предыдущий срок Метшин также занимал этот пост. Срок его полномочий после назначения продлен до 2021 года.

Решение об избрании президента было принято единогласно. Других кандидатур не выдвигалось. Представители нескольких городов в своих выступлениях назвали Метшина хорошим организатором и оказали ему поддержку.

"Межмуниципальное сотрудничество - это главное. Мы далеки от политики, мы, мэры городов, собираемся по всему миру и никогда политику не обсуждаем, мы обсуждаем то, как эффективнее, в рамках тех бюджетных возможностей, которые у нас есть, решать насущные проблемы населения тех территорий, которые возглавляем <… > Важно сохранять этот диалог, важно обмениваться лучшими практиками", - сообщил Метшин ТАСС.

Евразийское отделение является самым крупным в организации "Объединенные города и местные власти". В него входят 12 стран, которые представляют 1/6 часть суши и интересы 300 млн жителей городов и поселений.


"ТАСС"
06 октября 2018
10:13
Поделиться