г. Чебоксары Чувашской Республики

X Межрегиональный музыкальный духовно-нравственный форум «Россия – Родина святая» проводится в Чебоксарах

X Межрегиональный музыкальный духовно-нравственный форум «Россия – Родина святая» проводится в Чебоксарах

X Межрегиональный музыкальный духовно-нравственный форум «Россия – Родина святая» завершит свою работу 27 октября в 14 часов большим праздничным концертом на сцене Дворца культуры им. П. Хузангая. А накануне юных граждан города Чебоксары ожидают уроки мужества, героем которых станет гость из Москвы.

Тематическую секцию  «Святой России отважные сыны», посвященную теме Великой Отечественной войны, возглавит и проведет Владимир Селихов. Сын фронтовика, член Бюро Московского Комитета ветеранов войны, председатель Совета ветеранов 139-й стрелковой дивизии, он  регулярно организует поездки по местам боёв дивизии в гг. Ржев,  Ярославль и не раз бывал в Чувашии и районах республики. Его отец участвовал в контрнаступлении Красной Армии под Москвой на Калининском фронте, в бою за город  Ржев командир 139-й стрелковой дивизии Алексей Матвеевич Селихов  погиб. Память об отце и его боевых товарищах Владимир Селихов решил увековечить в книге «Дивизия шла от Волги до Эльбы». Книга  рассказывает о реальных условиях далёкой войны словами ветеранов 139-й стрелковой дивизии, с которыми автор встречался лично.

Встречи с Владимиром Селиховым пройдут 25 октября в Чувашском государственном институте культуры и искусств, а 26 октября  -  в Чувашском  кадетском корпусе Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова. Участников форума "Россия - Родина святая" ожидает исторический экскурс электронной версии книги «Дивизия шла от Волги до Эльбы». Особую торжественность встрече придаст звучание патриотических произведений в исполнении  детского духового оркестра «Виват».



24 октября 2018
14:31
Поделиться