г. Чебоксары Чувашской Республики

В рамках месячника правовых знаний в Калининском районе г. Чебоксары состоялось выездное заседание

С 5 октября по 5 ноября 2018 года на территории Калининского района г.Чебоксары проводится месячник правовых знаний, в рамках которого представителями субъектов профилактики проходят различные мероприятия, направленные на повышение правовой грамотности учащихся образовательных организаций, разъяснение мер административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, выработку навыков законопослушного поведения.

В рамках проведения месячника комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Калининского района г.Чебоксары организовано выездное заседание на базе МБОУ «Центр образования №2» г.Чебоксары.

На заседание были приглашены учащиеся школы, состоящие на профилактическом учете в комиссии, классные руководители, общественные воспитатели. Ребятам разъяснены нормы уголовного и административного законодательств. Лица, замеченные в употреблении спиртных напитков, курении табака, приглашены на индивидуальную консультацию к подростковому врачу-наркологу.  Индивидуальными беседами охвачены 14 подростков.



24 октября 2018
16:24
Поделиться