г. Чебоксары Чувашской Республики

В Калининском районе проверили готовность снегоуборочной техники к работе

В Калининском районе проверили готовность снегоуборочной техники к работе

В Калининском районе состоялся смотр снегоуборочной техники для работы в зимний период 2018 - 2019 гг. 

Специализированные трактора с оборудованием для уборки снега представили управляющие организации, обслуживающие жилищный фонд района.

Глава администрации Калининского района г. Чебоксары Яков Михайлов пообщался с каждым водителем, проверил карты, по которым будет осуществляться уборка территорий, убедился, насколько водители спецтехники хорошо подготовлены к возможным снегопадам и как быстро они смогут приступить к работе в случае необходимости.

На сегодня вся техника оснащена системой спутникового наблюдения ГЛОНАСС. Это позволяет наблюдать за любой машиной в режиме реального времени: где находится, в какое время вышла на маршрут, когда завершила работу.

Яков Михайлов отметил, что дворовые и придворовые территории необходимо очищать от снега ежедневно ранним утром, чтобы горожане без проблем смогли добраться до пунктов назначения. Представители управляющих компаний в ответном слове посетовали, что проведению уборочных работ в зимний период зачастую мешают оставленные возле домов автомобили. В связи с этим они просят автолюбителей города парковать машины так, чтобы не создавать препятствий для снегоуборочных тракторов.

 



01 ноября 2018
13:28
ЖКХ и энергетика
Поделиться