г. Чебоксары Чувашской Республики

В поселке Альгешево г. Чебоксары ликвидирована несанкционированная свалка

В поселке Альгешево г. Чебоксары ликвидирована несанкционированная свалка

В МБУ «Управление экологии г. Чебоксары» поступило обращение жительницы, проживающей в пос. Альгешево. С ее слов стало известно, что на территории около садоводческого товарищества, расположенного на пл. Скворцова г. Чебоксары неизвестными лицами производится складирование строительных отходов.

Для уточнения доводов, изложенных в обращении, специалистами МБУ «Управление экологии города Чебоксары» проведено обследование территории в районе указанного садоводческого товарищества с выездом на место. В ходе осмотра факты подтвердились.

Установлены лица, завозившие отходы на указанную территорию. На днях захламленный участок был ликвидирован виновными.

МБУ «Управление экологии города Чебоксары» напоминает,  что ответственность за организацию несанкционированной свалки предусмотрена статьей 8.2 КоАП РФ («Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами») и влечет за собой наказание в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.



01 ноября 2018
08:51
ЖКХ и энергетика
Поделиться