г. Чебоксары Чувашской Республики

В Калининском районе обсудили противопожарную безопасность в зимний период и уборку улиц от снега

В Калининском районе обсудили противопожарную безопасность в зимний период и уборку улиц от снега

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций проведено в Калининском районе г. Чебоксары. В нем приняли участие заместитель главы администрации района Юрий Афанасьев, представители МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Чебоксары», отдела надзорной деятельности и профилактических работ, служб системы ЖКХ.

Главной темой стала противопожарная безопасность в зимний период 2018-2019 гг. Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактических работ по г. Чебоксары управления надзорной деятельности и профилактических работ Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Максим Якимов отметил, что сейчас проводятся беседы с жителями частного сектора, в ходе которых им напоминают о правилах обращения с газовыми и электрическими приборами, вручают памятки. Помимо этого, проходит проверка противопожарного состояния столичных предприятий и организаций. Особое внимание уделяется наличию и расположению пожарных гидрантов, доступности эвакуационных выходов.

Также речь зашла об  участившихся случаях мошеннических действий неустановленных лиц, представляющихся сотрудниками МЧС России. Злоумышленники обходят дома и квартиры, предлагая хозяевам осмотреть состояние печного отопления, газового оборудования и электропроводки на предмет их исправности. Затем мошенники настаивают на приобретении и установке автономных пожарных извещателей либо датчиков утечки газа.

Присутствующих попросили быть бдительными и ещё раз напомнили: подразделения МЧС России не оказывают платных услуг.

Также на заседании затронут вопрос уборки территорий в зимний период.  Заместитель главного инженера АО «Дорэкс» Александр Иванов и начальник отдела ЖКХ и благоустройства и торговли администрации района Юрий Тумашков рассказали о планируемых мероприятиях по уборке снежных масс. Они подчеркнули, что главная задача на этот период – своевременная очистка территорий и беспрепятственное передвижение жителей по улицам города.   



02 ноября 2018
16:37
Поделиться