г. Чебоксары Чувашской Республики

Оценить благоустройство двора в микрорайоне «Текстильщик» можно на интернет-портале «Открытый город»

Оценить благоустройство двора в микрорайоне «Текстильщик» можно на интернет-портале «Открытый город»

Спортивные площадки с современным покрытием, детский городок, эко-парковки для автолюбителей. Двор в исторической части Чебоксар благодаря активности жителей кардинально преобразился. Это событие получило отклик и в медиа-среде.

Накануне на интернет-портале «Открытый город», который создан для участия жителей в решении важных городских вопросов и проведения муниципальных референдумов, чебоксарцам предложили оценить благоустройство на территории между домами №8, 10, 12 по ул. И. Франко, 9а, 11 по ул. Текстильщиков, 4 по пер. Комбинатскому. Во дворе появились баскетбольная и волейбольная площадки с искусственным покрытием, новая детская зона, две автопарковки, тротуары. Благоустройство прошло в рамках программы инициативного бюджетирования, главное правило которой – софинансирование со стороны жильцов в размере 5% от общей стоимости работ. В микрорайоне «Текстильщик» не упустили возможность сделать лучше свой  двор и собрали около 286 тысяч рублей.

Для того, чтобы оставить свое мнение, необходимо пройти в раздел «Нововведения». Здесь же доступны и другие опросы.

«Открытый город» — это официальный проект администрации города Чебоксары для тех, кто хочет изменить город к лучшему. Он позволяет чебоксарцам участвовать в жизни столицы Чувашии, влиять на изменения в городской среде. Еженедельно на обсуждение выносятся важные для города вопросы: от благоустройства территорий жилых районов до строительства важных социальных объектов, развития образования и транспорта.



12 ноября 2018
09:18
Поделиться