г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах состоятся Новогодние и Рождественские чтения для детей «Зимы хрустальной колокольчик»

В Чебоксарах состоятся Новогодние и Рождественские чтения для детей «Зимы хрустальной колокольчик»

Приближается самый желанный праздник – Новый год! Один из самых любимых всеми праздников с пушистым снегом за окном, запахом елочной хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры и, конечно же, с новогодними подарками.

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека с 17 декабря по 13 января приглашает на рождественские чтения для детей и юношества «Зимы хрустальной колокольчик».

Уже сегодня нарядным оформлением библиотека встречает читателей: интерьеры заискрились снежинками, новогодней мишурой и гирляндами.

Подготовлена праздничная программа.

17, 18, 19 декабря для юных читателей будет организовано виртуальное путешествие «По сказочной карте России» «В Кострому к Снегурочке», которое представит возможность оказаться на родине внучки Деда Мороза Снегурочки и совершить увлекательную экскурсию по подворью и сказочному терему снежной красавицы.

26 декабря все желающие смогут принять участие в мастер-классе «Новогодняя игрушка», где с помощью подручных средств можно будет создать удивительные игрушки для украшения ёлки.

30 декабря библиотечный зал превратиться в волшебный предновогодний лес, в которой детей и их родителей ждут театрализованное представление, хороводы вокруг елки, игры, танцы, конкурсы, подарки. И, конечно же, встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой.

3 января специалисты библиотеки, перевоплотившись в литературных героев, приготовят сюрпризы и увлекательные новогодние пожелания от «книжных героев».

4 января в преддверии праздника Рождества состоятся рождественские чтения «Под Вифлеемской звездой» и интерактивный праздник «Рождественские забавы». Знакомство с историей праздника, рождественскими колядками, громкое чтение сказки «О рождественской елочке», Ф. Достоевского «Мальчик у Христа на елке», рассказов А. Круглова «В канун сочельника», произведений писателей С. Лагерлёф, Г. Х. Андерсена и С. Нурдквиста окунут детей в чудесную атмосферу праздника и помогут поверить в настоящее чудо. Громкие чтения продолжит мастер-класс «Рождества волшебные мгновенья…» по созданию объемных открыток для родных и близких.

8 января во время проведения вечера-пейзажа «Целый мир из серебра» прозвучат стихи и романсы, будут демонстрироваться картины русских художников, посвященные зиме.

13 января библиотека предлагает отпраздновать Старый Новый Год семейным праздником «Снежная, нежная сказка Зимы», весёлыми хороводами вокруг елки, литературным гороскопом, конкурсами и викторинами. Обещаем, что праздник пройдет весело и поднимет всем присутствующим настроение.

Если вы всё ещё не определились, что почитать зимой, то вам помогут книжные выставки «Снежная сказка зимы» и «В гостях у Хел Мучи и Юрпике», где библиотекари подобрали для вас самые зимние, самые сказочные и самые уютные книги.



17 декабря 2018
10:46
Поделиться