г. Чебоксары Чувашской Республики

Город живет счастьем своих людей: в Ленинском районе состоялся конкурс сказочных санок

Город живет счастьем своих людей: в Ленинском районе состоялся конкурс сказочных санок

В преддверии Нового года в парке им. А.Г. Николаева прошло необычное мероприятие - конкурс эксклюзивных санок и ледянок "Сказочные санки в Новый год летят!". Организаторы праздника - администрация Ленинского района г.Чебоксары при участии районного отделения женсовета г.Чебоксары.

Посмотреть на настоящее  дефиле сказочных санок вышли более 300 горожан. Семьи представили санки, украшенные своими руками, которые стали чудесами новогодней фантазии.  Парад эксклюзивных санок превратился в веселый карнавал. Мамы и папы везли «Карету со Снежной королевой»,  «Чудо-ванну», «Поросёнка», «Снеговика», «Дом трех поросят». Всего было подана 21 заявка.

Пока жюри совещалось, чьи сани признать лучшими, для детворы прошло волшебное новогоднее представление. Сказочные персонажи Енот и Лисичка провели веселые конкурсы. Родители и дети с удовольствием встали в хоровод, танцевали и пели песни! Дед Мороз не обошел вниманием ни одного ребенка, всем достались сладкие подарки и призы,  приглашения посетить места зимнего отдыха в городе.

Жюри пришлось нелегко, все конкурсанты подготовились достойно. Конкурсанты не только продемонстрировали украшенные санки, но и продекламировали стихи, нарядились целыми семьями в карнавальные костюмы. Одним словом, подошли к своим выступлениям с фантазией и творчески.

Новогодний праздник  получился по-настоящему волшебным и замечательным, оставив у чебоксарцев массу позитивных эмоций и хорошее настроение. Заместитель главы администрации Ленинского района Елена Иванова отметила: «Сегодня мы традиционно проводим фестиваль креативных санок. В этом году он организован еще лучше. Хочу поблагодарить участников. Несмотря на такой морозный день, они приехали и радуют нас на таком празднике. В Чебоксарах создаются все условия для того, чтобы наши дети росли талантливыми и развитыми. Задача взрослых, задача родителей - сделать все возможное, чтобы семьи были крепкими, и в них росли здоровые духовно и физически дети.  В завершении 2018 года хочу пожелать каждой семье жить в мире, согласии, любить детей и почитать родителей. С наступающим Новым годом!".



25 декабря 2018
16:07
Поделиться