г. Чебоксары Чувашской Республики

Жители Калининского района г. Чебоксары продуктивно провели новогодние каникулы

«Спасибо организаторам культурных, спортивных, образовательных мероприятий за проведенную работу и предоставленную возможность жителям и гостям города комфортно отдохнуть в новогодние праздники», - отметил глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков на планерке 9 января.

Действительно, торжества в столице Чувашии прошли на высочайшем уровне. Всего в досуговые новогодние мероприятия окунулись порядка 200 тысяч жителей и гостей города.

Калининский район стал неотъемлемой составляющей по созданию в Чебоксарах новогодней сказки. На территории района в декабре и январе прошла масса мероприятий для граждан разных возрастов.

Центром праздничных гуляний стал сквер «Овас», благоустроенный в рамках федеральной программы «Формирование современной городской среды». Здесь состоялось открытие районной елки, концерты артистов чувашской эстрады, а в новогоднюю ночь – масштабная праздничная программа с песнями, хороводами и фейерверком, которая объединила более 2 тысяч граждан.  

Во дворах Калининского района развернулось настоящее зимнее волшебство: на 22 праздниках горожане тепло приветствовали Деда Мороза и Снегурочку, символов ушедшего и наступившего года, участвовали в забавах, получали сладкие призы.

В атмосферу праздника также окунулись многодетные и малообеспеченные семьи. Специально для них проведено 4 благотворительные елки с театрализованными представлениями и хороводами вокруг зеленой красавицы. Около 550 детей получили сладкие подарки.

Множество улыбок и тепла юным гражданам подарила благотворительная акция «Шоколадное чудо в мешок Деда Мороза». В ее рамках любой неравнодушный мог принести в администрацию Калининского района сладкие подарки, которые затем были аккуратно упакованы и переданы обучающимся интернатов г. Чебоксары и нуждающимся детям.

Вдоволь насладившись новогодней атмосферой в узком семейном домашнем кругу, любой желающий мог выйти на улицу  и заполнить свой досуг спортом. В Калининском районе функционируют 11 хоккейных коробок, которые были открыты во все каникулярные дни.

Также с пользой для здоровья можно провести время на трех катках массового катания (река Кукшумка, ул. Ленинского Комсомола, 27, стадион «Спартак»), 6 пришкольных катках (школы №№ 43, 53, 56, 63, лицей №44, гимназия №46), на лыжных трассах в лесном массиве Новоюжного района, Кадетском сквере и горнолыжном центре «Вертикаль».

Более подробно о праздновании Нового года в Чебоксарах - здесь



09 января 2019
16:45
Поделиться