г. Чебоксары Чувашской Республики

Торжественно открыт месячник оборонно-массовой и спортивной работы Калининского района г. Чебоксары

Торжественно открыт месячник оборонно-массовой и спортивной работы Калининского района г. Чебоксары

В Калининском районе столицы Чувашии стартовал месячник оборонно-массовой и спортивной работы. Его торжественное открытие состоялось в благоустроенном в рамках федеральной программы «Формирование современной городской среды» Кадетском сквере.

С приветственной речью к юным патриотам страны обратился глава администрации Калининского района г. Чебоксары Яков Михайлов.

«Мы проводим открытие месячника рядом с Чувашским кадетским корпусом ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова, где воспитываются защитники Родины. Все вы – будущее нашего государства, и мы верим в вас. Пусть стартующий месячник поможет вам  развить свои спортивные навыки, научит проявлять силу воли, укрепит здоровье и даже даст вам возможность выбрать будущую профессию. Желаю вам больших побед и осуществления поставленных целей», - отметил Яков Михайлов.

В торжественном мероприятии также приняли участие  председатель местного отделения ДОСААФ России Калининского района г. Чебоксары Анатолий Ванин, председатель правления Чувашской республиканской общественной организации пограничников «Пограничное братство» Анатолий Шорников, председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил Калининского района  Александр Федотов  и другие почётные гости. Они отметили значимость месячника для духовно-нравственного воспитания молодежи.

По завершении официальной части была проведена лыжная гонка, в которой приняли участие 20 команд обучающихся школ, средне-специальных и высших учебных заведений района. Ребята, несмотря на морозную погоду, продемонстрировали свою сноровку и умение уверенно держаться на лыжне. А полевая кухня с пирожками и горячим чаем помогла им согреться и восстановиться после соревнования.

Добавим, учащиеся школ, ССУЗов и ВУЗов в рамках месячника, который продлится до Дня защитника Отечества, примут участие во множестве спортивных и  военно-технических соревнований, увлекательных мероприятиях.  Также в программе предусмотрено посещение музеев и встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, Афганистана, в школах пройдут классные часы и уроки мужества, конкурсные и игровые шоу-программы, военно-спортивные вечера. Победители и призёры всех мероприятий, проходящих в рамках месячника, будут награждены на торжественном вечере по случаю Дня защитника Отечества.  

 



24 января 2019
16:01
Поделиться