г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах продолжаются обучающие занятия по ПДД с детьми

В Чебоксарах продолжаются обучающие занятия по ПДД с детьми

Теме соблюдения правил безопасности в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары посвящаются классные часы и внеклассные мероприятия. Одним  из основных условий соблюдения техники безопасности является знание правил дорожного движения на автомагистралях, внутридомовых территориях, на железнодорожных путях, а также поведение в общественных местах в соответствии с общепринятыми нормами.

23 января 2019 года состоялась встреча обучающихся старших классов с инспектором ПДН Чувашского линейного отдела МВД Российской Федерации на транспорте Светланой Егоровой. Светлана Кирилловна рассказала ребятам о том, что железнодорожный транспорт – зона повышенной опасности, поэтому гражданин обязан выполнять общепринятые правила личной безопасности. Самой распространенной причиной травматизма на железной дороге является хождение по путям, переход их в неустановленных местах. Инспектор обратила внимание обучающихся на то, что нанесение рисунков в стиле «граффити» является порчей имущества общественного транспорта. Уголовная ответственность за данное правонарушение наступает с 14 лет.  Светлана Егорова отметила, что гражданин должен переходить железнодорожные пути, пользуясь пешеходными мостами, тоннелями, настилами, убедившись в отсутствии движущегося поезда или маневрового локомотива. Инспектор  напомнила ребятам, как важно иметь на одежде светоотражающие элементы и к чему приводит  экстренное торможение. 

Каждый школьник знает о том, что необходимо соблюдать нормы безопасности дорожного движения. Профилактические беседы являются напоминанием о том, что дорога – очень опасный участок, требующий постоянного контроля.



24 января 2019
16:43
Безопасность
Поделиться