г. Чебоксары Чувашской Республики

Коммунальщики Ленинского района г.Чебоксары мобилизовали все силы для борьбы со снегопадом

Коммунальщики Ленинского района г.Чебоксары мобилизовали все силы для борьбы со снегопадом

Зимой один из главных вопросов для жителей - смогут ли они проехать по заснеженным дорогам на работу, а то и просто пробраться сквозь заметённый двор до своей остановки.

Именно поэтому к коммунальщикам в этот сезон особые требования.

4-5 февраля в связи с неблагоприятными погодными условиями в Ленинском районе г. Чебоксары усиленно ведутся работы УК, ТСЖ, ГО ЖСК, ООО «Алсер Строй» по своевременной и качественной уборке снега с внутриквартальных территорий, магистральных дорог, улиц частного сектора.

Отметим, что управляющие компании активно борются с выпавшими  осадками. Коммунальщики стараются привлекать больше техники: это их  надёжные помощники, они убирают снег, наледь, посыпают песком и реагентами территорию. Где невозможно - применяется ручной труд дворника.

Во дворах многоэтажек Ленинского района г.Чебоксары работает 32 единицы спецтехники  и 481 сотрудник управляющих организаций ЖКХ. 

В круглосуточном режиме ведется контроль за работой снегоуборочной техники по системе ГЛОНАСС, включая технику подрядной организации ООО «АлсерСтрой».

Отдел ЖКХ администрации Ленинского района г.Чебоксары в период снегопада проводит ежедневные проверки на предмет качества уборки территорий.

Напомним, что в городе Чебоксары проходит  акция «СТОП-СУГРОБ!»Решение о старте акции принял глава администрации Чебоксары Алексей Ладыков. Она проводится с целью выявления и ликвидации неубранного снега во дворах многоквартирных домов г. Чебоксары.

Согласно Правилам внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Чебоксары, физические и юридические лица, независимо от их организационно-правовых форм, обязаны самостоятельно или посредством привлечения специализированных организаций за счет собственных средств обеспечивать своевременную и качественную очистку и уборку принадлежащих им и прилегающих к внешним границам участков, зданий и сооружений территорий. Нарушители Правил благоустройства привлекаются к административной ответственности.



05 февраля 2019
11:32
ЖКХ и энергетика
Поделиться