г. Чебоксары Чувашской Республики

В Ленинском районе г.Чебоксары ведется ежедневный контроль по пресечению падения сосулек и снежных глыб с крыш жилых домов

В Ленинском районе г.Чебоксары ведется ежедневный контроль по пресечению падения сосулек и снежных глыб с крыш жилых домов

В связи с погодными условиями у управляющих компаний, обслуживающих жилой фонд Ленинского района, ведутся дополнительные работы по удалению сосулек, снежно-ледяных наростов, снежных шапок с крыш жилых многоквартирных домов.

Отделом ЖКХ и благоустройства администрации Ленинского района г. Чебоксары ведется ежедневный контроль по пресечению падения сосулек и снежных глыб с крыш жилых домов. Ежедневно проводится обход территории Ленинского района г. Чебоксары. Особое внимание уделяется домам со скатной кровлей.

Падение сосулек и наледи с крыш домов в зимнее время года может нанести существенный материальный урон транспортным средствам, припаркованным поблизости, и иному имуществу. Также от их падения могут серьезно пострадать люди.

Удаление сосулек – это обязательное мероприятие, регулярно проводимое в течение всего холодного периода. Удаление также продлит срок службы кровельного покрытия вашего дома, водостоков, карнизов, оградит от промерзания стены и крышу, что позволит избежать непредвиденных расходов на ремонт кровли, крыши, отливов, откосов, козырьков, водоотводов, фасадов здания, и, самое главное, предотвратит травматизм, возможный при падении сосулек.

Для своевременного и качественного удаления сосулек, снежно-ледяных образований с кровель нанимается специально обученная всем правилам технической безопасности бригада промышленных альпинистов, которым под силу удаление сосулек со сложных архитектурных объектов, труднодоступных карнизов и крыш.

Уважаемые жители Ленинского района!  О нависших снежных шапках и сосульках на крышах зданий вы можете сообщить по телефону: 23-44-67.

 



19 февраля 2019
13:21
ЖКХ и энергетика
Поделиться