г. Чебоксары Чувашской Республики

В Калининском районе г.Чебоксары торжественно закрыт месячник оборонно-массовой и спортивной работы

В Калининском районе г.Чебоксары торжественно закрыт месячник оборонно-массовой и спортивной работы

В администрации Калининского района г.Чебоксары состоялся праздничный вечер, посвященный Дню защитника Отечества и закрытию месячника оборонно-массовой и спортивной работы.

В этот день звучали поздравления в адрес ветеранов и юных защитников Родины. Собравшихся приветствовал глава администрации Калининского района г. Чебоксары Яков Михайлов.

«День защитника Отечества сегодня – это праздник сильных, мужественных, твёрдых духом людей. Любой гражданин, находится ли он на боевом посту или занимается мирным делом, прежде всего - защитник своей Родины.  Я выражаю слова благодарности и признательности ветеранам Великой Отечественной войны и локальных конфликтов. Мы гордимся вами и, в свою очередь, должны особое внимание уделить патриотическому воспитанию молодежи», - отметил он.

О преемственности поколений также говорили председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил Калининского района Александр Федотов,  помощник начальника отделения военного комиссариата Чувашской Республики, майор запаса Евгений Петров и другие почетные гости.

На мероприятии подведены итоги месячника оборонно-массовой и спортивной работы. Председатель Местного отделения ДОСААФ России Калининского района Анатолий Ванин в торжественной атмосфере наградил триумфаторов соревнований. Он отметил, что учащиеся школ, студенты вузов и ссузов принимали участие в спортивных и военно-технических соревнованиях: лыжные гонки, пулевая стрельба, военизированная лыжная эстафета, турнир по волейболу памяти воина-афганца, героя России Николая Смирнова, шахматы и др. В программе месячника также были посещение музеев и встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, классные часы и уроки мужества, конкурсные и игровые программы, военно-спортивные вечера и многое другое.

Ребята продемонстрировали волю к победе, научились работать в команде, укрепили свое здоровье. Наиболее успешными оказались воспитанники СОШ №28, которые заняли 1-е общекомандное место среди школ.

Счастливые улыбки участникам торжества дарили творческие коллективы и артисты чувашской эстрады, выступления которых были проникнуты любовью к своей Родине, уважением к ветеранам.

ФОТОРЕПОРТАЖ



22 февраля 2019
08:28
Поделиться