г. Чебоксары Чувашской Республики

В преддверии Международного женского дня в Ленинском районе г.Чебоксары состоялось торжественное вручение государственных сертификатов на материнский капитал

В преддверии Международного женского дня в Ленинском районе г.Чебоксары состоялось торжественное вручение государственных сертификатов на материнский капитал

«Для нашего общества, для многонационального народа именно семья, рождение детей, продолжение рода, уважение к старшим поколениям были и остаются мощным нравственным каркасом. Мы делали и будем делать всё для укрепления семейных ценностей. Это вопрос нашего будущего. Общая задача для государства, для гражданского общества, для религиозных организаций, политических партий и средств массовой информации».

Из Послания Президента России Владимира Путина к Федеральному Собранию 20 февраля 2019 года.

6 марта, в преддверии Международного женского дня, в администрации Ленинского района г. Чебоксары состоялось торжественное мероприятие – вручение государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал.

Поздравить чебоксарские семьи пришли глава администрации Ленинского района г. Чебоксары Максим Андреев, заместитель начальника Управления Пенсионного фонда России города Чебоксары Чувашской Республики Екатерина Обухова, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов  Владимир Карпов.

На торжественном мероприятии присутствовали две семьи: семья Арсентьевых – Дмитрия Юрьевича  и Анастасии Валерьевны - с дочерями  Софией и Таисиейсемья Горшковых - Владимира Александровича  и Оксаны Петровны – сыном Владимиром и дочерью Златой. А объединило  эти семьи то, что они стали обладателями сертификатов на государственный материнский (семейный) капитал.

Глава администрации района Максим Андреев поздравил счастливые семьи с рождением детей, а также с приближающимся Международным женским днем и вручил гербовые свидетельства о рождении дочерей  семье Арсентьевых и семье Горшковых.

«В Чувашии и в г. Чебоксары увеличивается количество семей, в которых появились вторые, третьи и последующие дети.  Все это происходит потому, что государственная политика в республике направлена на укрепление института семьи, поддержку материнства и детства, обеспечение социальной защищенности многодетных семей. Ваши дети родились в прекрасном месте - городе Чебоксары. В городе, в котором хочется жить и  который в этом году отмечает свое 550-летие. Так пусть же ваши дети станут достойным продолжением добрых дел и традиций чебоксарцев», - резюмировал  руководитель района Максим Анатольевич.

«Хорошая и крепкая семья - большое счастье и главная опора в жизни. И чем больше таких семей, тем крепче наша страна. В нашей  стране большое внимание уделяется социальной политике, направленной на поддержку семьям.  С 1 января  2007 года действует форма государственной поддержки российских семей при рождении или усыновлении второго, третьего или последующего ребёнка в виде материнского капитала», - отметила заместитель начальника Управления Пенсионного фонда России города Чебоксары Чувашской   Республики Екатерина Обухова и вручила молодым семьям государственные сертификаты на материнский капитал и рассказала, как ими можно воспользоваться.

Много тёплых слов сказал в адрес семей и депутат Чебоксарского городского Собрания Владимир Карпов, который пожелал всем счастья, здоровья, благополучия и вручил подарки.

В ответном слове чебоксарка Анастасия Арсентьева отметила, что она счастлива, что ей выпал шанс стать получателем сертификата: «Конечно, детей мы рожаем для себя, но помощь государства в виде материнского капитала тоже очень важна».

Завершилось мероприятие общим фотографированием. 



06 марта 2019
13:41
Поделиться