г. Чебоксары Чувашской Республики

Предприятия сферы потребительского рынка Калининского района станут составной частью празднования 550-летия г. Чебоксары

Предприятия сферы потребительского рынка Калининского района станут составной частью празднования 550-летия г. Чебоксары

В Чебоксарах ведется масштабная подготовка к 550-летнему юбилею столицы Чувашии. Как отмечает глава администрации города Алексей Ладыков, в организации и проведении большой даты должны быть задействованы жители и предприятия, всех необходимо вовлечь в это грандиозное событие.

Безусловно, в их число входят и предприятия сферы потребительского рынка. С их  представителями в администрации Калининского района г. Чебоксары на прошлой неделе прошло очередное совещание.

Глава администрации района Яков Михайлов отметил, что подобные встречи проводятся на регулярной основе, а основная их тема – создание праздничного оформления в Чебоксарах посредством благоустройства клумб и цветников, установки арт-объектов.

Начальник отдела архитектуры, городской эстетики и дизайна Управления архитектуры и градостроительства администрации города Елена Алипова, в свою очередь, отметила, что в столице республики к 550-летию планируется украсить транспортные кольцевые развязки по улице Калинина, Марпосадскому шоссе, сквер им. Космонавта Николаева, у аэропорта и детского медицинского центра, Мемориальный комплекс «Победа» и др. Предприятия могут выставить свои композиции и на благоустроенных в рамках федеральной программы «Формирование современной городской среды» общественных пространствах – Кадетский сквер и сквер «Овас». Рядом со вторым, кстати, вскоре откроются реконструированные в рамках этого же проекта фонтаны.

Руководство г. Чебоксары определило множество территорий, где предприятия смогут реализовать свои идеи по праздничному оформлению, которые у них, конечно же, имеются. К примеру, представитель ТК «Мадагаскар» раскрыла некоторые концептуальные решения, они будут реализованы к лету.  Елена Алипова подчеркнула, что помочь воплотить в жизнь эти и другие задумки призван конкурс на лучшее ландшафтное оформление, победители которого получат определенные призы.

Также участники встречи ознакомлены с проектами благоустройства в г. Казань.  Всего в мероприятии приняли участие 8 представителей предприятий потребительского рынка.  



14 марта 2019
08:12
ЖКХ и энергетика
Поделиться