г. Чебоксары Чувашской Республики

В Московском районе обсуждены вопросы праздничного оформления города Чебоксары к 550-летнему юбилею

В Московском районе обсуждены вопросы праздничного оформления города Чебоксары к 550-летнему юбилею

13 марта в администрации Московского района г. Чебоксары состоялось совещание с представителями организаций и предприятий. В нем приняли участие глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров, начальник отдела архитектуры, городской эстетики и дизайна Управления архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары Елена Алипова, директор АО «Зеленстрой» Олег Скворцов, главный специалист – эксперт МБУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства» Анна Александрова. В ходе встречи участники мероприятия обсудили вопросы, связанные с праздничным оформлением к 550-летию г. Чебоксары.

Главной темой совещания стал вопрос благоустройства и цветочного оформления прилегающих территорий организаций и предприятий.

Начальник отдела архитектуры, городской эстетики и дизайна Управления архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары Елена Алипова ознакомила с концепцией современного ландшафтного оформления города, где были представлены проекты оформления центральных улиц, ключевых общественных пространств, оформление района.

Отмечено, что целью концепции праздничного оформления города послужит создание условий для формирования праздничного настроения у жителей и гостей города, обеспечение комплексного подхода к оформлению и гармоничного сочетания элементов оформления с архитектурной и ландшафтной средой города.

Глава администрации Андрей Петров призвал активно участвовать в создании праздничной атмосферы, представить свои предложения и проекты цветочного оформления, которые будут рассмотрены на следующих совещаниях и учтены при благоустройстве района и города в целом.



14 марта 2019
10:17
ЖКХ и энергетика
Поделиться