г. Чебоксары Чувашской Республики

Начальник Управления культуры и развития туризма Людмила Маркова приняла участие в расширенном заседании коллегии Минкультуры Чувашии с докладом к 550-летию города

Начальник Управления культуры и развития туризма Людмила Маркова приняла участие в расширенном заседании коллегии Минкультуры Чувашии с докладом к 550-летию города

25 марта 2019 года в рамках Дня работника культуры в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялось расширенное заседание коллегии Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, где были рассмотрены вопросы об итогах работы Минкультуры Чувашии и курируемых отраслей за 2018 год и задачах на 2019 год.

На заседании коллегии Министерства присутствовали: Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николай Малов, Леонид Черкесов, Народная артистка СССР Вера Кузьмина, члены коллегии Минкультуры Чувашии,  члены Общественного совета при Минкультуры Чувашии, начальники отделов культуры администраций районов и городов, а также деятели культуры и искусства.

Глава республики напомнил, что в 2019 и 2020 годы запланированы масштабные мероприятия в рамках 550-летия г. Чебоксары и 100-летия Чувашской автономной области. 

«Празднование 550-летия города - серьезный стимул для осуществления масштабной работы по благоустройству столицы Чувашии, реализации комплекса проектов по реконструкции объектов исторического наследия. Для деятелей культуры, для творческих людей открываются огромные возможности для воплощения идей, реализации своего таланта. Мы готовы профинансировать из бюджета яркие проекты, привлечь к их реализации предпринимательское сообщество. Ваши труды, ваши идеи могут быть вписаны в историю нашей республики золотыми буквами», – сказал руководитель региона.

Начальник Управления культуры и развития туризма администрации города Чебокары Людмила Маркова приняла участие в расширенном заседании коллегии Министерства культуры с докладом.

Людмила Владимировна в своем докладе  обратилась к основной теме 2019 года - юбилею города Чебоксары и подвела итоги работы отрасли прошлых лет:

«На протяжении последних пяти лет, учреждения культуры города становятся победителями и получателями Грантов Главы Чувашской Республики. На полученную финансовую поддержку реализованы проекты не только клубных учреждений, но и музыкальных школ и школ искусств, такие как «Оркестр на колесах», «Сказки Дедушки Ивана на музыкальный лад», «Хоровой театр», «Детский Акатуй» и другие. Высокий статус столичных учреждений культуры поддерживают и коллективы, участники международных фестивалей и конкурсов и педагоги и сами учреждения. На сегодняшний день уже 4 педагога имеют статус Лучший педагог дополнительного образования России!».

а

Как отметила, Людмила Маркова, в юбилейный год в столице Чувашии будут продолжены начатые проекты и приоритетные направления работы, в том числе ремонт учреждений культуры, обновление материально технической базы, участие в республиканских и федеральных программах. А благодаря поддержке Главы Чувашии Михаила Васильевича Игнатьева и Правительства Республики эти планы станут реальностью.

Подробнее>>

ФОТОРЕПОРТАЖ



26 марта 2019
08:18
Культура и туризм
Поделиться