г. Чебоксары Чувашской Республики

В детских садах города Чебоксары прошла неделя музыки, приуроченная 550-летнему юбилею города

В детских садах города Чебоксары прошла неделя музыки, приуроченная 550-летнему юбилею города

Администрацией города Чебоксары большое внимание уделяется духовно-нравственному воспитанию детей. В преддверии 550–летия города Чебоксары в детских садах столицы прошла Неделя музыки. Цель - знакомство с историей нашего города через музыкальную деятельность.

Для приобщения детей к музыкальной деятельности в детском саду использовались различные формы работы. Например, воспитанникам детского сада №204 г.Чебоксары в течение недели было предложено для ознакомления 550 произведений искусства. Также ребята знакомились с новыми музыкальными инструментами, играли в музыкально-дидактические игры, участвовали в конкурсах «Любимые песенки», «Угадай мелодию».

Из беседы «Музей музыкальных инструментов» дети узнали на каких инструментах играли люди в старину и на каких инструментах играют народы разных стран.

Проведение тематической Недели музыки в детском саду помогает развитию музыкальных способностей детей, развивает интерес к музыкальному искусству, формирует эстетический вкус. Дети получили большое удовольствие от общения с музыкой, обрели заряд бодрости и хорошего настроения.



29 марта 2019
11:20
Образование
Поделиться