г. Чебоксары Чувашской Республики

Муниципальные служащие Ленинского района г.Чебоксары прошли обучение по вопросам ГО и ЧС

Муниципальные служащие Ленинского района г.Чебоксары прошли обучение по вопросам ГО и ЧС

В Ленинском районе г.Чебоксары состоялись учебно-методические сборы для работников администрации. Обучение в рамках повышения компетентности и профессиональных навыков прошли все сотрудники органа местного самоуправления.

Главная задача курсового обучения гражданской обороны: защита населения от ЧС природного, техногенного характера, а также опасностей, вызванных военными действиями или их последствиями. Эта важная задача определяется ФЗ «О гражданской обороне» и «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера». Сохранение людских ресурсов - важнейшее условие поддержания как экономической, так и военной мощи нашего государства.

Начальник штаба по делам ГО и ЧС Ленинского района Олег Ядыков ознакомил коллег из администрации с изменениями в нормативно-правовых актах, связанных с решением задач в области гражданской обороны, а также на совещании обсуждены единые подходы в работе по защите населения.

«Необходимо понимать, что технологии обеспечения безопасности, в частности, радиационной и химической, постоянно развиваются, в связи с чем меняются критерии, согласно которым предприятия относятся к тому или иному классу опасности. Изучение и последующее использование современных методов защиты и обеспечения безопасности — основное требование к муниципальным служащим», — пояснил заместитель главы администрации Ленинского района Фёдора Андреев.

«Программа семинара весьма насыщена. Удалось рассмотреть поражающие факторы источников чрезвычайных ситуаций, характерных для мест расположения и производственной деятельности организации, а также оружия массового поражения и других видов оружия», - отметила начальник отдела по связям с общественностью и организационной работы Светлана Ипатьева.

Отметим, что занятия планируется проводить еженедельно. Ожидается, что на очередных учебно-методических сборах,  продолжится работа по изучению новых технологий и походов в обеспечении защиты населения от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны.

ФОТОРЕПОРТАЖ



01 апреля 2019
14:04
Безопасность
Поделиться