г. Чебоксары Чувашской Республики

Пешие прогулки по Чебоксарам: дети побывали на автостанции «Новосельская»

Пешие прогулки по Чебоксарам: дети побывали на автостанции «Новосельская»

С каждым днем всё ближе к нам 550-летие города Чебоксары. Уже сегодня педагоги проводят тематические беседы со своими подопечными, рассказывают об истории города, его культурном наследии, охватывая как прошлое, так и современность.

Так, воспитанники БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии в сопровождении специалистов совершили экскурсию на автостанцию «Новосельская». Данная автостанция – своеобразная артерия города, которая прокладывает маршруты во все концы не только нашего города, но и республики.

Прежде всего, работники социальной сферы рассказали о том, когда возник город Чебоксары, какими достопримечательностями гордится столица Чувашии, какие выдающиеся люди жили и работали в этом городе.

Экскурсанты закрепили Правила дорожного движения: в каких местах можно переходить улицу, на какой сигнал светофора. Ребята познакомились с работой диспетчера автостанции. Посетили здание автостанции, побеседовали с людьми, ожидающими автобус и маршрутное такси.

Затем ребята окунулись в мир профессий и познакомились с работой водителя автобуса. Безусловно, он должен знать все городские улицы, соблюдать правила безопасности и быть предельно внимательным.

Так что экскурсия получилась увлекательной и познавательной, где ребята смогли усвоить и понять намного больше, опираясь на личный опыт и впечатления, чем со слов взрослого и картинок.

Подобные экскурсии будут продолжены, а ребята вдобавок совершили пешую прогулку до центра.



02 апреля 2019
15:34
Культура и туризм
Поделиться