г. Чебоксары Чувашской Республики

Воспитанники чебоксарских детских садов начали подготовку к празднованию Дня Победы

Воспитанники чебоксарских детских садов начали подготовку к празднованию Дня Победы

Администрацией города Чебоксары большое внимание уделяется патриотическому воспитанию детей. Как отмечает заместитель главы администрации г.Чебоксары по социальным вопросам Алла Салаева, в год 550-летия г. Чебоксары главные акценты мероприятия в честь Дня Победы будут связаны с историей города.

В память о тех, кто отстоял наше право на мир и свободу, для дошкольных учреждений города Чебоксары стартует марафон мероприятий «Победа глазами детей».

Уже сегодня воспитанники дошкольных учреждений вместе с родителями и педагогами начали выращивать  у себя в группах цветы, в рамках акции «Цветок ветерану». И в преддверии празднования 9 Мая подарят  их ветеранам, чтобы выразить искреннюю благодарность за Мир и счастливое детство!

Воспитанники чинным шагом маршируют, готовясь к военно-патриотическому Параду дошколят, в котором примут участие 2 тысячи детей и взрослых.

В рамках музыкального проекта видеопоздравлений «Песни о войне» самые юные вокалисты столичных детских садов приступили к записи инсценированных  песен. Ребята подбирают репертуар, разучивают  трогательные стихи  и песни.  Видео материалы постановок песен на военную тематику, будут размещены в социальных сетях.

Традиционно во всех детских садах столицы будут проведены встречи с ветеранами войны и труженниками тыла, организованы концертные программы, выставки рисунков  и др.

Так, в  преддверии 74 годовщины праздника со дня Великой Победы  на базе радиорубки  детского сада №202 г.Чебоксары стартовал проект с циклом радиопередач «Навстречу Победе».

Целью данного проекта является патриотическое воспитание подрастающего поколения, развитие чувства гордости, и формирование представление о Великой Отечественной Войне на базе уже имеющихся представлений, что такое война, поддержка преемственности поколений, развитие у дошкольников почтения к боевым событиям России.



08 апреля 2019
15:34
Образование
Поделиться