г. Чебоксары Чувашской Республики

Московский район г. Чебоксары готовится к Первомайскому шествию и весенним экологическим мероприятиям

Московский район г. Чебоксары готовится к Первомайскому шествию и весенним экологическим мероприятиям

9 апреля в Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства прошло совещание с руководителями предприятий, организаций и учреждений, расположенными на территории Московского района г. Чебоксары.

Глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров рассказал о предстоящем весеннем санитарно-экологическом месячнике. Месячник стартует 13 апреля и завершится 19 мая. На этот период, прежде всего, запланирована обширная работа: ворошение снега, обрезка и посадка деревьев, экологические субботники и многое другое.

Также Андрей Николаевич призвал продолжить мероприятия по благоустройству, обращать внимание на состояние фасадов. Невыполнение обязанностей собственниками нежилых зданий, строений и сооружений по содержанию и ремонту фасадов зданий и входных групп влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере 2-5 тысяч, на юридических лиц – 5-20 тысяч рублей. «Поэтому различные надписи, заборы, покрытые ржавчиной, необходимо закрашивать, подбирая цветовую гамму. К ремонтным работам тоже необходимо подойти ответственно», - предупредил глава администрации района Андрей Петров.

Заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова сообщила о подготовке Первомайского шествия, о мероприятиях, приуроченных ко Дню Победы. Основная концепция Первомая – 550-летие города Чебоксары и Год театра в России. Стоит отметить, что Первомайское шествие откроет череду праздничных мероприятий, приуроченных к 550-летию города Чебоксары.

Елена Витальевна проинформировала присутствующих о том, как будет оформлена колонна Московского района г. Чебоксары, ознакомила с схемой построения. Традиционно, в колонне будут трудовые коллективы предприятий экономики, жилищно-коммунального хозяйства, учреждений образования, культуры, здравоохранений, студенческая молодежь и т.д. Каждый будет одет в корпоративную одежду, нести флаги, символику, связанную с 550-летием города Чебоксары. Как обычно, место встречи «москвичей» - сквер Чапаева в 9.00 часов.

В продолжение встречи выступила и начальник отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы Татьяна Андронникова. Татьяна Николаевна сообщила о фестивале городских предприятий «Чебоксары – город славы трудовой», молодежном фестивале «Городская студвесна». Данные мероприятия – своеобразное объединение веков и поколений, единство горожан и их взаимодействие городом, любовь и уважение, чествование лучших людей и предприятий.

В завершение мероприятия выступила врио начальника отдела подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 4 УМВД России по г. Чебоксары Елена Нестерова. Елена Анатольевна, пользуясь случаем, рассказала об организации отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних, фактах телефонного мошенничества.