г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах дан старт образовательной программе «Волонтеры-экскурсоводы»

В Чебоксарах дан старт образовательной программе «Волонтеры-экскурсоводы»

9 апреля в Национальной библиотеке Чувашской Республики дан старт образовательной программе «Волонтеры-экскурсоводы». 

На вводной части лекции Наталья Жидкова, заместитель директора Музейно-туристический центр г.Чебоксары рассказала об особенностях туризма в городе Чебоксары и о том, как город готовится к 550-летию. 

Психолог Любовь Чернышёва провела игры на знакомства и рассказала будущим волонтёрам как правильно взаимодействовать с людьми и как себя преподнести.

В программе курса «Школа волонтера-экскурсовода» будут рассмотрены темы: «Кто такой экскурсовод? Его роль в презентации города и его турпродуктах», «Что такое туристические маршруты и как они формируются», «Методические приемы экскурсионного показа и рассказа» и др. Также пройдут практические занятия, на которых волонтеры проведут экскурсии по исторической части города.

Курс обучения продлится до 15 апреля. 

«Проект «Волонтеры-экскурсоводы» направлен на развитие волонтерства среди активных граждан города - людей, которые любят свой город, хотят знать о нем больше и делиться этими знаниями и любовью с другими горожанами и гостями столицы», - отмечает начальник отдела молодежного и общественного развития администрации города Чебоксары Станислав Трофимов.



10 апреля 2019
09:37
Поделиться